Новости Одессы и Одесской области

Народный депутат из Одесской области немного отхлестал евродемократов

Продолжением западной политики двойных стандартов назвал народный депутат от Партии регионов Игорь Плохой незаконные ультимативные требования ряда руководителей дипломатических ведомств выпустить на свободу осужденных преступников Юлию Тимошенко и Юрия Луценко.

народный депутат от Партии регионов Игорь Плохой

— Запад, к большому сожалению, часто помогает тем коррумпированным политикам, которых там ошибочно считают своими. Вспомните, как несколько лет назад зарубежные политтехнологи начали проводить политику очернения Партии регионов, и главным объектом атак был кандидат в президенты Виктор Янукович. С помощью манипуляций общественным мнением и шантажа кровопролитием в 2004 году добились политического решения Верховного Суда Украины о переголосовании второго тура президентских выборов. Виктору Федоровичу Януковичу пришлось подчиниться этому решению, переступить через собственные амбиции во имя спасения страны, – заявил Плохой.

Народный депутат обратил внимание, что за 5 лет «оранжевого режима» Ющенко-Тимошенко на Западе ни разу не поднимались вопросы о санкциях по отношению к Украине, хотя тысячи граждан-профессионалов были уволены с государственной службы за принадлежность к Партии регионов и другим «неоранжевым» политическим силам.

— Даже череда странных смертей ведущих политиков страны – Кирпы, Кравченко – не привлекли внимание Запада к политическим репрессиям в Украине. Вспомните, как тогда руководитель СБУ Александр Турчинов держал страну за идиотов и убеждал нас, что на практике имеются примеры самоубийств двумя-тремя выстрелами в голову – говорит Игорь Плохой.

Депутат напомнил, что на Западе не была слышна критика политического режима Виктора Ющенко, который занимался только обогащением своего большого семейного клана.

— Ни одна западная редакция не давала задания журналистам считать и фотографировать разбросанные по Украине и по США «хатынки» Ющенко. Запад, и мы это знаем, с первого года президентства Ющенко утратил все иллюзии. Там хорошо понимали, что он слабый руководитель и его действия во многом попадают под состав преступлений, выписанных в Уголовном кодексе Украины. Запад, очевидно, устраивал хаос, начавшийся в стране? Не вызвал жестких оценок Запада и сознательный подрыв экономики со стороны экс-премьера Тимошенко, факты политической коррупции. Ведь это она начала продавать депутатские мандаты за миллионы долларов, установила неподъемные для украинской экономики цены на газ… Почему тогда ни у кого из западных руководителей не возникло желание защитить украинцев от беспредела власти? Вероятно, в отношении Ющенко и Тимошенко на Западе использовался принцип, сформулированный Рузвельтом: «это сукины дети, но это наши сукины дети» – делает заключение политик.– Это и есть политика двойных стандартов, на которую Украину несправедливо обрек Запад.

Источник: forUm

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции