Новости Одессы и Одесской области

Судебная система в Украине заработает, если применить простой рецепт

Судебная система в Украине заработает, если применить простой рецепт

Вадим РабиновичВ стране сейчас нет судебной системы, а без честного суда бизнес не может защищать себя и успешно развиваться. Изменить ситуацию может только внедрение выборности судей всех уровней. Об этом заявил лидер партии «За життя» и народный депутат Вадим Рабинович в эфире своей авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

«Судебная система, которая построена в стране, – это одна из самых больших проблем, которые сегодня существуют. В Украине сегодня нет человека, который идет в суд за справедливостью. Нет человека, который подбирает аргументы для суда. Все пытаются дать взятку, либо договориться, потому что знают, что суд сегодня предвзятый. А если нет честного суда – невозможно строить бизнес. Ведь нет возможности защитить то, что ты построил – в любой момент могут прийти и все отобрать. Такая страна не может развиваться», – уверен нардеп.

Он также отметил, что за последний год суды конфисковали у коррупционеров только 7 тысяч гривен, при этом с чиновников, замешанных в коррупционных скандалах, снимают обвинения и освобождают от ответственности.

«Я хочу поздравить наших борцов с коррупцией. За взятку задержан руководитель львовской таможни. Правда, его недавно освободили от уголовной ответственности. Оказалось, что он ни в чем не виноват. Все в порядке, все хорошо. Коррупционные расследования не стоят на месте и приносят «большие, реальные плоды» в борьбе с коррупцией. Судебная система за этот год конфисковала около 7 тысяч гривен у коррупционеров всех мастей. И это они выдают за большую победу! Кроме как «сволочи» их нельзя больше никак назвать», – возмутился политик.

По его мнению, реанимировать судебную систему можно только внедрив механизм выборности судей на всех уровнях, начиная с сел и городов.

«Судебная система не поддается никакому лечению. Она заражена полностью. Поэтому мы и заложили в программу нашей партии одну простую вещь: мы должны перейти к выборности судей сверху донизу. Это простая система, которая применялась во многих странах и которая дала результат. Область, город или село будут иметь право выбирать своих судей и имеет право потом самостоятельно их отзывать», – пояснил Вадим Рабинович.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции