Новости Одессы и Одесской области

Здание «Платинум-банка» на проспекте Шевченко «украли аферисты»

Здание «Платинум-банка» на проспекте Шевченко «украли аферисты»

Центр Админуслуг

"Здание на просп.Шевченко, 4а, которое принадлежало обанкротившемуся "Платинум-банку" и стоит около 144 млн. грн., украли аферисты", — сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

По заявлению Фонда, мошенники воплотили в жизнь беспрецедентную схему: из Реестра прав на недвижимое имущество сначала была удалена старая запись, а затем там появилась новая информация о владельце.

Право собственности на здание возле облгосадминистрации, где раньше находился Центр административных услуг, получил некий гражданин, который в свою очередь, передал недвижимость во владение созданной за день до сделки фирме. Правовой стороной вопроса занималась госрегистратор из Беляевского района, против которой уже открыто уголовное производство. Именно она, по информации ФГВФЛ, вносила изменения в Госреестр. 

снимок экрана сообщения ФГВФЛВ конце концов, недвижимостью стал владеть мужчина, который числится в базе «Миротворца» как боевик из Макеевки.

Этот актив у Фонда пытаются отобрать не впервые. В мае 2018 года его пытались переоформить на частное лицо. В 2017 году злоумышленники, которых до сих пор не нашли, используя несуществующее судебное решение, наложили запрет на отчуждение здания и сорвали торги по его продаже.

В ФГВФЛ считают, что за этими сделками могут стоять люди, приближенные к бывшим акционерам банка, и готовят жалобу в Министерство юстиции с требованием отменить незаконную регистрацию.

Фото: sale.zakupki.com.ua.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции