Новости Одессы и Одесской области

На одесском побережье поселилось необычное семейство (ФОТО)

На одесском побережье поселилось необычное семейство (ФОТО)

мама с сыночкомЕсли от Ланжерона пойти в сторону лодочной станции, вы увидите островок. На островке — прибавление: милейшая скульптурная композиция из металла: два существа смотрят друга на друга.

Их называют динозавриками, а автор работы — одесский мастер, работающий в стиле джанк-арта  (от английского junk — соединять) Сергей Боголюбов. Он назвал свою работу «Мама с сыночком». Существа и в самом деле похожи на динозавриков.

мама с сыночкомРаботающий здесь парень рассказал, что в День города металлических инсталляций Сергея Боголюбова было гораздо больше — целая выставка, которая именовалась «У Черного моря». А эта композиция так и осталась «жить» здесь.

Скульптор и художник Сергей Боголюбов создает свои работы из металлических отходов. Их, работ, гораздо больше. В этом можно убедиться, зайдя на его страничку в Facebook.

Зато «Мама с сыночком» стали настоящим украшением побережья, жаль подойти к ним близко нельзя, но они отлично просматриваются сверху.

Ранее «Одесская жизнь» рассказывала об одной из работ из металлических отходов одесского мастера Кирилла Максименко, которые установлены на ул. Приморской.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
5 лет назад

У этой «новости» уже борода выросла

Аноним
Аноним
5 лет назад

У этой «новости» уже борода выросла

Аноним
Аноним
5 лет назад

Какой дурак это писал? Junk(мусор,барахло)

аноним
аноним
5 лет назад
Ответить на  Аноним

сам ты дурак! Большой Энциклопедический словарь
ДЖАНК-АРТ
Толкование

ДЖАНК-АРТ
ДЖАНК-АРТ (стиль джанк) (от англ. junk — соединять) — направление в современной живописи и скульптуре, близкое ассамбляжу. Художники этого направления используют традиционно «бесценные» материалы — металлический лом, старые вещи, городские отходы и др. вещи из мусорного бака. Впервые термин Джанк-арт использовал Л. Эллоуэй при описании коллажей Р. Раушенберга в середине 1950-х гг. С конца 1950-х гг. понятие Джанк-ар

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции