Одесские теннисистки в Китае: вылет Свитолиной и победа Ястремской

СвитолинаОдесские теннисистки выступают в турнире China Open с призовым фондом более 8 млн. долл., который проходит сейчас в Пекине. Элина Свитолина, которая недавно сменила тренера, проиграла на самом старте чемпионата. Как сообщает сайт БТУ, это поражение – самое низкорейтинговое для одесситки. Из первого круга турнира ее «выбила» сербская спортсменка Александра Крунич, которая занимает 63 строчку в топ-100 теннисисток мира. Для Элины это уже третий подряд проигрыш.

Ястремская

Порадовала своих болельщиков юная одесситка Даяна Ястремская – она уверенно обыграла австралийку Айлу Толянович, которая в списке лучших теннисисток по версии всемирной теннисной ассоциации WTA, занимает 44-е место. Сегодня утром Даяна играет с китаянкой Сайсай Чжэн – матч начался в 7:30 по киевскому времени.

Дополнено:

По итогам поединка, Даяна Ястремская уступила китаянке со счетом 4-6, 3-6 и покинула турнир.