Новости Одессы и Одесской области

Прием новых правил пользования пляжами опять переносится

Прием новых правил пользования пляжами опять переносится

пляжные правилаУтверждение правил пользования пляжами, о которых говорят уже 4 года, снова отложили – к рассмотрению вопроса вернутся в следующем году.

Причина новой отсрочки заключается в недавней смене ответственного – пляжи из-под юрисдикции управления инженерной защиты побережья перешли на баланс департамента коммунальной собственности.

Алексей СпекторСсылаясь на руководителя департамента коммунальной собственности Алексея Спектора, сайт УСИ сообщает, что сейчас в профильном департаменте рассматривают замечания к Правилам. Депутаты нашли в них много «уязвимых» мест, а некоторые – даже нарушения действующего законодательства.

Спектор пообещал, что к новому курортному сезону документ будет принят. Планируется, что новые правила увеличат бесплатную часть территории для отдыха, предусмотренную на пляжах, взятых в аренду, до 40%, т.е на 10%. Также там обещают четко прописать отношения города с арендаторами, чтобы ибежать в будущем "пляжных войн". В начале лета, напомним, одесситы вынужены были со скандалами отстаивать свое право на беспланый отдых.

Фото: пресс-служба Одесского горсовета. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции