Новости Одессы и Одесской области

«Теплые кредиты» в Одессе теперь будут компенсировать только объединениям владельцев квартир

«Теплые кредиты» в Одессе теперь будут компенсировать только объединениям владельцев квартир

ИсполкомВ этом году заканчивается городская программа частичного возмещения «теплых кредитов» для одесситов — индивидуалов (физических лиц).

Как рассказал во время заседания исполкома глава департамента экономического развития Одесского горсовета Сергей Тетюхин, физических лиц исключают из нее, так как их участие в программе неэффективно. Это подтверждают имеющиеся наработки и расчеты экономического департамента. 

Департамент экономического развития предложил на рассмотрение исполкома новую программу возмещения части кредитов, полученных на внедрение мероприятий по энергосбережению, реконструкции и модернизации многоквартирных домов в 2019 – 2020: она рассчитана на поддержку ОСМД, ЖСК и других объединений владельцев квартир в многоквартирных домах.

ИсполкомТетюхин объяснил, что изменить программу, отдав предпочтение ОСМД и другим объединениям, городу рекомендовало Госагентство по энергоэффективности. По его словам, город после таких изменений сможет сэкономить порядка 860 тыс.куб.м. газа ежегодно, что в денежном эквиваленте составляет около 6 млн.грн.

В новом проекте заложено увеличение процента компенсации кредитов на тепловые счетчики – с 30% до 40%. Также вырастет сумма компенсации ссуды на проведение энергоэффективных мероприятий – с 20% до 35%, если раньше можно было рассчитывать на возмещение не более 100 тыс.грн. с одного мероприятия, то в 2019-2020 гг. можно будет рассчитывать на сумму компенсацию в 3 раза больше — до 300 тыс. грн.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга
Ольга
5 лет назад

остеклили подъезд на Виконда-Запорожье прошлой осенью! Действительно снизились платежки на отопление. Жаль, что не все люди это понимают.. и не хотят создавать ОСМД.

jltccrbt ljvbirb
jltccrbt ljvbirb
5 лет назад

подїезды, как после бомбежки, — мокрые от протечек крыш, в пузырях и плесени, без стекол.
Штукатурка на стенах давно пошла трещинами и отваливается кусками тоже создавая сырость
первые этажи заливает дождь, т.к у первого этажа нет отбойников воды
а ЖКСовцы в рабочее время, оплаченное им жильцами, вешают на домах объявы, предлагающие нищим жильцам ЖКСов платные ремонты …

Аноним
Аноним
5 лет назад

Иногда получение теплых кредитов связано с рядом сложных процедур. Тогда может пригодиться сервис ukredit.com.ua, который расскажет про альтернативные предложения где взять подходящий кредит.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции