Новости Одессы и Одесской области

Терпение закончилось: одесские активисты едут в Киев

Терпение закончилось: одесские активисты едут в Киев

"Ночь на Банковой"«Последние события в Одессе, в том числе и покушение на убийство Олега Михайлика переполнили чашу терпения», — сообщают организаторы мероприятия "Виїзд з Одеси до Києва, "Ніч на Банковій".

Вместе с общественными деятелями со всей Украины, возмущенными десятками нападений, одесские активисты собираются провести «Ночь на Банковой». 

Главная цель акции протеста – обратить внимание международного сообщества и нашего государственного руководства на крайне опасную ситуацию, которая сложилась в Украине.

Вчера в Одесской ОГА прошла встреча представителей общественности и правоохранительных органов, которую активисты после высказывания губернатора демонстративно покинули. А еще в тот же вечер произошел пожар в санатории "Красные зори", землю которого фактически отдали под застройку — 19 сентября горсовет разрешил разработку проектов землеустройства. 

Один из активистов – лидер ОО «Демальянс» Юрий Дьяченко считает этот пожар "очередной оплеухой гражданскому обществу":

«Я очень хотел бы услышать конкретику на свои вопросы (во время встречи с руководством области в ОДА — ред.), выдержанно ждал… но понял, что никто ничего не собирается отвечать и никто ничего не собирается делать либо менять… Понятно же, что неудобно даже такие собрания проводить в принципе, не говоря уже о том, что часто, а к "публичным отчётам" готовиться надо и подавать информацию так в самом начале, чтобы меньше оставалось вопросов.

Никто не собирается с нами даже церемониться, вероятно самый сладкий сон представителей власти, что нас не существует, и они уже себе это представляют, но абсолютно серьёзно больше некому защищать наш город, кроме "горстки" активистов, и какие у нас могут быть результаты этой борьбы, когда те, кто нас должен защищать, не работают?»

Выезд из Одессы запланирован на 10 утра 27 сентября, Итальянский Бульвар, 8.

Фото: с ФБ-страницы "Виїзд з Одеси до Києва, "Ніч на Банковій"

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
5 лет назад

Вполне понятно идут выборы, нужно запугать активную часть.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции