Новости Одессы и Одесской области

Аренда городских пляжей принесла в бюджет Одессы 6 млн.грн.

Аренда городских пляжей принесла в бюджет Одессы 6 млн.грн.

Аппаратное совещаниеБолее 6 млн. грн. поступило в бюджет Одессы к началу августа этого года от аренды городских пляжей. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании рассказал и.о. директора департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета Виталий Денисов.

А с теми арендаторами, которые "забывают" вносить плату за пользование пляжами и нарушают требования соглашений, договоры разрывают. По словам Виталия Денисова, в прошлом году управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета подало в Хозяйственный суд Одесской области 17 исковых заявлений с требованием разорвать договоры аренды с недобросовестными арендаторами. По состоянию на сегодня разорвано 11 таких договоров, еще 6 судебных споров рассматриваются в судах разной инстанции.

Аппаратное совещаниеВ своем отчете об итогах работы городских пляжей в летний период 2018 года Денисов вспомнил о новых скульптурах, установленных на пляжах Одессы в этом году в рамках проекта «Город скульптур». Также он рассказал, что в августе одесские пляжи перешли под контроль  департамента коммунальной собственности города Одессы. До этого они были на балансе Управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета.

Отметим, в прошлом году к 1 октября пляжи "принесли" городской казне около 6 млн.грн. всего за год ожидалось 8 млн. грн. поступлений от аренды пляжей.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции