Новости Одессы и Одесской области

«Bike2Work Odessa»: десятки одесситов сегодня утром приехали в офисы на велосипедах

«Bike2Work Odessa»: десятки одесситов сегодня утром приехали в офисы на велосипедах

«Bike2Work Odessa»На работу на велосипедах в рамках акции «Bike2Work Odessa» поехали сегодня несколько десятков одесситов. Ранний выезд в 7 утра не испугал истинных любителей экологического транспорта, и уже в 8 утра на Александровском проспекте собрались все участники акции. В числе корпоративных команд оказались даже представители Приморского райсуда.

Кроме горячего кофе, угощений и неформального общения, велосипедистов ждал конкурс на лучший деловой лук, победителем которого стала одесситка Дарья Ряснянская. Она и рассказала об этом на своей ФБ-странице. 

Акцию «Bike2Work Odessa» организовало велообщество «Веловектор». Всем участникам выдавали специальные значки.

Велосипедный флешмоб был посвящен европейскому «Дню без  авто», а целью его было показать все преимущества велосипеда над другими видами транспорта.

Одна из организаторов велопробега Оксана Цымбалова рассказала, что для нее это не акция, а стиль жизни: «Потому что я реально езжу велосипедом на работу в сухую (иногда мокрую, было дело) погоду круглый год, за исключением морозов и гололёда и когда я хочу быть такой, вся нарядная на каблучках и в платьюшке. Потому что пока нет велодорожек, без шлема и на каблучках ездить очень опасно».
 

Фото: пресс-служба Приморского суда и со страницы Дарьи Ряснянской.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одесса
Одесса
5 лет назад

Представляю какой смрад стоял в офисах,на рабочих местах. Это ж понимать надо,там люди другие находятся и далеко не всем приятно вдыхать зловонию пота. Не всегда эти акции разумны

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции