Новости Одессы и Одесской области

Грузовики из Одесского порта снова могут проезжать по всей эстакаде

Грузовики из Одесского порта снова могут проезжать по всей эстакаде

Во второй половине вчерашнего дня, 18 сентября, в Одесском порту открыли полноценное движение по всей 6-километровой автотранспортной эстакаде — до терминала порта на Пересыпи и накопительной площадки грузовиков на северо-западной окраине Одессы.

В пресс-службе администрации порта напомнили, что эстакада из 6 мостов общей протяженностью 6,4 км была построена в 1996-2009 гг., чтобы освободить улицы города от большегрузного транспорта, улучшить экологическую обстановку и обеспечить развитие мощностей порта по перевалке контейнерных грузов.

Однако этот путепровод требует постоянных вложений для поддержания его в надлежащем состоянии. С прошлого года проводилась реконструкция 2-й очереди эстакады, где велось укрепление несущих конструкций, замена швов, ограждения и др.

А с конца июня на 2-й и 4-й очередях велась замена асфальто-бетонного покрытия — работы завершили только на прошлой неделе.

Руководство администрации порта обещает, что за месяц-два будет завершен ямочный ремонт покрытия, что позволит подготовить к зиме эстакаду, по которой «каждый день проезжают от одной до двух тысяч грузовиков с контейнерными грузами и зерном».

Сейчас уже объявлены конкурсные торги на реконструкцию 1-й очереди транспортного путепровода — в районе Военного спуска, и готовится документация для третьей очереди — от Военного спуска до Транзитно-грузового терминала на Пересыпи.  

 

Фото: Администрация Одесского порта.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции