Новости Одессы и Одесской области

Мотоцикл итальянского гонщика врезался в одессита на чемпионате в Португалии (ФОТО)

Мотоцикл итальянского гонщика врезался в одессита на чемпионате в Португалии (ФОТО)

Никита КалининВ одесского мотогонщика Никиту Калинина во время гонки одного из этапов кубка мира по Супербайку врезался мотоцикл итальянца. Как сообщают на официальном сайте одесского спортсмена, итальянский гонщик Луки Бернарди упал на последнем круге заезда и его мотоцикл «вылетел» на Калинина на скорости 200 км в час.

Участие одессита в WorldSupersport 300 едва не закончилось для него серьезной травмой.

В опасности была травмированная в начале лета нога, но врачи после осмотра успокоили болельщиков Никиты – он сможет выступать на следующем этапе чемпионата мира, который состоится 30 сентября во Франции.

Никита КалининОтметим, что до падения итальянца Никита Калинин ехал в первой пятнадцатке и приближался к 11-й позиции. Даже такой результат достичь ему удалось непросто – из-за поломки сцепления спортсмен не мог найти нужный темп. Сам Никита рассказывает, что прошедший уик-энд оказался самым сложным за последние два года: сначала отменили один рейс, потом задержался второй, часть экипировки была утеряна, а на тренировках еще и сгорело сцепление.

Никита Калинин«Спасибо всем за поддержку, я в порядке и обошлось без травм!, — говорит Никита Калинин, — к последнему кругу я догнал группу, которая боролась за 11-ю позицию и знал, где можно обойти соперников. Неожиданно передо мной упал итальянский мотогонщик. Я старался увернуться и не наехать на него, избежать травм для него. Это получилось, но его байк влетел в меня на полной скорости. Хорошо, что после осмотра доктором у меня не обнаружили травм, это самое главное».

Фото: официальный сайт Никиты Калинина и ua.motorsport.com.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции