Новости Одессы и Одесской области

Полиция задержала предприимчивого одессита, который решил нажиться на концерте всемирно известной группы

Полиция задержала предприимчивого одессита, который решил нажиться на концерте всемирно известной группы

Сотрудники киберполиции нашли, кто именно продал несколько тысяч «липовых» билетов на концерт группы Imagine Dragons в Киеве 31 августа.

Imagine Dragons в КиевеОрганизатором оказался 37-летний одессит. Он обналичивал полученные на счета деньги, подбирал «сотрудников», продвигал сайт в сети, арендовал хостинг и регистрировал доменные имена. При обыске у мошенника нашли банковские карты , телефоны и сим-карты, с которых и происходило управления счетами, компьютерную технику. Ою этом сообщают в пресс-службе Нацполиции области.

Imagine Dragons в КиевеНа сегодня установлено, что жертвами билетной аферы стали более двух тысяч человек – именно столько людей обратилось в полицию. Они рассказали, что внешне фейковые билеты очень даже походили на настоящие , имели штрих-код. Однако считать его оказалось невозможно. Общую сумму ущерба оценивают в 3 млн. грн.

Продавались эти поддельные билеты через сайт e-ticket.in.ua. Полицейские установили, с каких IP-адресов проводилось администрирование этого сайта и управление расчетами.  Кроме того, было выявлено, что такие же липовые билеты эта же группа продавала и на Чемпионат мира по футболу 2018 года. Для этого использовали сайты final2018.kiev.ua и finalrussia2018.com.

Организатору аферы объявлено подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК Украины — мошенничество. Одесситу грозит до 8 лет лишения свободы.

Фото: Департамент киберполиции Нацполиции области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции