Новости Одессы и Одесской области

«Блокада» непроезжаемой трассы: жители Раздельнянского района продолжают перекрывать дорогу (ФОТО)

«Блокада» непроезжаемой трассы: жители Раздельнянского района продолжают перекрывать дорогу (ФОТО)

Жители Одесской области блокируют движение по трассе Р-33 Винница – Великая Михайловка, которая заканчивается в Кучургане. Об этом на своей ФБ-странице сообщает один из участников инициативной группы Владимир Станишевский. 

Дорога "Винница-Великая Михайловка"После того, как проезд через тоннель закрыли, большегрузы стали ездить через Раздельную. По словам Станишевского, сейчас местные перекрыли и этот проезд. 

Бессрочную блокаду этой дороги местные объявили еще 11 сентября. Люди пошли на крайние меры после того как участок Кучурган — Павловка – Степановка диной в 7 км после продолжительных дождей стал непроездным.

На второй день акции, во время сессии облсовета Максим Степанов заявил, что ремонт этой дороги – приоритетный в области, и дорогу Р-33 отремонтируют сразу после трасы "Одесса — Рени". Но активисты не разошлись – они обещают стоять там, пока не будут выделены средства на восстановление трассы.

К протестующим приезжал замгубернатора Александр Терещук, была встреча в облсовете. Активисты не покидают свои позиций – они настоятельно требуют хотя бы минимального ремонта и восстановления проезжаемости. 

Дорога "Винница-Великая Михайловка"От имени официальной страницы Максима Степанова под сообщением Владимира Станишевского о том, что областная власть не слышит требований людей, было опубликовано сообщение:

«Очень мало шансов начать капитальный ремонт дороги в этом году. Сейчас возможны только работы по элементарному восстановлению проезда на этой дороге.

Я точно знаю, что полноценный ремонт этой дороги начнётся в следующем году. Общая стоимость ремонта всей трассы около 3,5 млрд. Уже составлена проектно-сметная документация и начато проведение тендеров».

Фото: со страниц Владимира Станишевского и раздельнянской районной газеты "Вперед".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции