Новости Одессы и Одесской области

Новый виток в противостоянии за Медин: «народный» ректор «уволил» назначенного Минздравом

Новый виток в противостоянии за Медин: «народный» ректор «уволил» назначенного Минздравом

ОНМедУ«Народный» ректор Юрий Сухин сегодня издал указ об увольнении профессора Владлены Дубининой, назначенной на должность и.о. ректора Минздравом.

Как сообщает на своей странице в Фейсбуке пресс-секретарь ОНМедУ Ярослава Витко, причина увольнения – «несовместимый с дальнейшей работой в университете аморальный проступок», который совершила Дубинина.

ОНМедУВ документе, кроме основного текста, есть от руки дописанное примечание: «Для ознакомления с приказом… пытались попасть в кабинет, в котором находилась Дубинина, но сотрудник полиции безосновательно этому помешал».

Этот приказ сегодня разослали всем структурным подразделениям университета. «Для того, чтобы кого-то уволить, нужно иметь хоть какие-то полномочия», — пресс-секретарь процитировала комментарий юристов по поводу документа.

ОНМедУОтметим, что сегодня также закончилась эпопея с блокированием работы бухгалтерии – все платежки пропечатаны, подписаны и переданы в казначейство.

Напомним, во время визита в Одессу министр здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что законность увольнения Валерия Запорожана Минздрав будет доказывать через суд.

Фото: «Избирком» и с Фейсбук-страницы Ярославы Витко.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции