Новости Одессы и Одесской области

Чиновник Одесской таможни «забыл» внести в декларацию около 300 тыс долларов прибыли (ФОТО, ВИДЕО)

Чиновник Одесской таможни «забыл» внести в декларацию около 300 тыс долларов прибыли (ФОТО, ВИДЕО)

недвижимость Сотрудник Одесской таможни не внес в декларацию ведомости о продаже дома стоимостью cвыше 300 тыс. долларов. Как сообщают в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Одесской области, таможенник придумал хитрую схему купли-продажи недвижимости, чтобы скрыть доходы от государства.

В 2016 году чиновник за 312 тыс. долларов  США продал участок земли с двухэтажным домом в Овидиопольском районе. Однако в свою электронную декларацию внес данные только о продаже земли, а о доме «забыл» — в договоре купли-продажи нет никакой информации о недвижимости на проданном участке.

В следующем году этот же мужчина приобрел несколько домов в поселке Таирово того же Овидиопольского района. Новое имущество одесский таможенник оформил на родственников.

недвижимость Во время обысков в этих домах были обнаружены доказательства совершения им экономических преступлений – договоры купли-продажи, получения ссуды на 300 тыс. долларов, квитанции оплаты коммунальных услуг и абонентские книжки. 

Правоохранители задокументировали факт умышленного внесения недостоверной информации чиновником в электронную декларацию. Уголовное производство открыто по двум статьям Уголовного кодекса Украины – «декларирование неправдивой информации» и «служебная подделка».

Фото и видео: пресс-служба ГУНП в Одесской области. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции