Новости Одессы и Одесской области

Рабочий визит Владимира Гройсмана: что проверял премьер в Одессе? (ФОТО)

Рабочий визит Владимира Гройсмана: что проверял премьер в Одессе? (ФОТО)

Гройсман в Одессе

Сегодня, 10 сентября, Одессу посетил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

В график премьера вошла инспекция строящейся взлетной-посадочной полосы Одесского аэропорта, знакомство с работой «Прозрачного офиса» при Киевской райадминистрации и диспетчерской службы «103», «Евротерминала» и «Специализированного» таможенного поста Одесской таможни ГФС.

В пресс-службе Одесской ОГА рассказали, что во время посещения Единой оперативной диспетчерской службы Владимир Гройсман пообещал в следующем году больше внимания уделить экстренной медицине.

Гройсман в ОдессеКроме технического переоборудования и увеличения заработных плат, эту отрасль медицины ждет внедрение новых систем управления. И, по мнению Гройсмана, опыт Одесской области может в этом пригодиться.

Так, в нашем регионе ежедневно "скорую помощь" вызывают до 3 тыс. раз. На обработку каждого вызова уходит до 1 мин., раньше на это тратили около 7 мин. Служба ЕОДС координирует работу 175 бригад экстренной помощи.

Гройсман в ОдессеНа базе ЕОДС работает также и кабинет телемедицины: все кареты скорой оборудованы телемедицинскими приборами, с помощью которых результаты обследования передаются в центр.

Таким образом, врачи и пациенты самых отдаленных районов области могут сразу получить консультацию квалифицированного врача из центра. Такие консультации в нашей области ежедневно получают около 150 пациентов.

Общаясь с журналистами, Владимир Гройсман заявил, что борьба с контрабандой — это не просто вопрос увеличения поступлений в бюджет. Речь идет о мобилизации граждан против грабительских схем:

Гройсман в Одессе«Я уверен, что такая мобилизация реальна. Находясь в Одессе, я увидел, как работает специальный сканер для грузовиков и контейнеров. Ему нельзя дать взятку или обмануть».

Глава правительства говорил также о строительстве трссы М-15 «Одесса-Рени».

По словам Гройсмана, эта дорога является приоритетной для правительства. В 2018 году примерно 600 млн. грн. направлено на ее строительство. Премьер надеется, что все работы на этой трассе будут завершены в срок. Недавно завершился ремонт сложного участка автодороги между мостом у Паланки и с.Монаши. Всего же в Одесской области в течение 2018 года отремонтировали 259 км. автомобильных дорог.

Фото: официальная страница Владимира Гройсмана в ФБ, пресс-служба Одесской ОГА.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Пенсионер
Пенсионер
5 лет назад

Что проверял, что проверял…
Кто и что тут без него «тырят», а с ним не делятся.

Пенсионер
Пенсионер
5 лет назад

Что проверял, что проверял…
Кто и что тут без него «тырят», а с ним не делятся.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции