Новости Одессы и Одесской области

Паломники-хасиды прибывают в одесский аэропорт накануне празднования еврейского Нового года Рош ха-Шана

Паломники-хасиды прибывают в одесский аэропорт накануне празднования еврейского Нового года Рош ха-Шана

Одесса традиционно стала одним из пунктов путешествия нескольких тысяч паломников-хасидов, которые транзитом через наш город направляются в Умань для участия в праздновании Рош ха-Шана — еврейского Нового года. Также прибытие больших групп ожидается через воздушные ворота Киева и Винницы.

Пресс-служба Одесского аэропорта сообщает, что в рамках ежегодной программы по приему хасидских паломников будет выполнено 28 рейсов и обслужено около 5 тысяч пассажиров.

Рейсы прибывают в Одессу с 5 по 9 сентября, а обратно будут вылетать 12 сентября. Предполагается, что этими же самолётами около тысячи жителей области отправятся в путешествие в Иерусалим.

Для прибывающих на паломничество на привокзальной площади организовано размещение автотранспорта, который доставляет их в Умань. Также были усилены меры безопасности.

Как рассказали в пресс-службе Госпогранслужбы, для сотрудников были проведены дополнительные тренинги по проверке паспортных документов, в частности, по вопросам идентификации личности на погранконтроле и выявлению признаков подделки паспортов. Также был проработан порядок получения предварительной информации о прибытии организованных групп и организации их пропуска. В пунктах пропуска увеличено количество рабочих мест и пограничных нарядов.

 

Фото пресс-службы ГПСУ.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции