Новости Одессы и Одесской области

Одесса ликвидирует последствия непогоды: чистят ливневки и вывозят поваленные деревья (ФОТО)

Одесса ликвидирует последствия непогоды: чистят ливневки и вывозят поваленные деревья (ФОТО)

последствия дождя в ОдессеПосле каждого дождя одесские коммунальщики начинают чистить ливневки, а сотрудники «Горзелентреста» — убирать поваленные деревья и ветки.

Порывы шквального ветра во время дождя уже сегодня повалили еще два дерева в Одессе, одно – на Тираспольской площади, второе – возле дома №12 по улице Дворянской. Кроме того, большая ветка откололась от дерева в Старобазарном сквере. 

Пресс-служба Одесского горсовета рассказывает, что сотрудники «Горзелентреста» распиливают поваленные деревья и ветки и убирают их с улиц.

последствия дождя в ОдессеК падению деревьев в Одессе во время дождя уже традиционно добавляется подтапливание улиц – ливни смывают в дождеприемники разный мусор, в том числе и крупный, в результате чего те не справляются с потоками воды.

Коммунальщикам приходится вручную чистить ливневки от веток и другого объемного мусора. Для очистки коллекторов также используют высоконапорную гидродинамическую установку.

В горсовете сообщили, что планово ливневые коллекторы чистятся в Одессе 1-2 раза в месяц. Внепланово – после каждого сильного дождя. Всего на улицах города сейчас работает около 50 сотрудников  КП «Городские дороги».

Напомним, вчера в Одессе во время дождя на припаркованный автомобиль упало размокшее аварийное дерево. 

Фото: пресс-служба Одесского горсовета. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции