Новости Одессы и Одесской области

Южная граница Одесчины станет местом проведения ежегодных международных учений (ФОТО, ВИДЕО)

Южная граница Одесчины станет местом проведения ежегодных международных учений (ФОТО, ВИДЕО)

учения "Ривериан - 2018"Первые учения «Ривериан — 2018» могут стать ежегодными — украинское и румынское военное руководство считает целесообразным проводить их и в следующем году.

Маневры, во время которых военные моряки и пограничники Украины и Румынии вместе учились защищать судоходство на Дунае, проходили на юге Одесской области и закончились вчера. Обе страны остались довольны первым опытом учений.

Пресс-центр Госпогранслужбы Украины сообщает, что участники «Ривериан — 2018» отрабатывали совместные действия в течение трех дней на участке Дуная от Измаила до Бреилы.

Главная особенность «Ривериан — 2018» заключается в сложности речной навигации — она очень динамична. Военные катера проходили узкие участки, со сменой глубины и рядом с гражданскими судами.

учения "Ривериан - 2018"Судоходство и рыбацкий промысел специально не прекращали на время маневров для того, чтобы военные и пограничники оттачивали навыки в условиях, предельно близких к реальным.

Замначальника Регионального управления Морской охраны Госпогранслужбы Александр Николаенко рассказал, что пограничники во время учений продолжали охранять государственный кордон. Даже имея согласованный график маневров, мы должны быть готовы действовать в любой ситуации.

К участию в «Ривериан — 2018» с румынской стороны были привлечены 2 корабля Военно-Морских Сил и катер пограничной полиции Румынии. Украина в учениях задействовала учебный катер, 2 малых бронированных артиллерийских катера Военно-Морских Сил ВС Украины, корабль и 2 малых катера Морской охраны Госпогранслужбы Украины.

Фото: Пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции