Новости Одессы и Одесской области

Потоп после засухи: в области подтоплены дома, а в Одессе падали деревья, балконы и карниз (ФОТО)

Потоп после засухи: в области подтоплены дома, а в Одессе падали деревья, балконы и карниз (ФОТО)

последствия непогодыПосле двух засушливых месяцев лета вчерашний вчерашний грозовой ливень добавил хлопот жителям Одессы и области. От подтопления пострадали частные владения жителей Ивановского, Белгород-Днестровского и  Овидиопольского районов, а в Одессе после ливня начали обваливаться фасады некоторых домов старой постройки.

Так, в пресс-службе Главного управления ГСЧС рассказали, что вчера примерно в 15 часов дня из подвалов двух частных домов в с. Конопляное Ивановского района откачали 10 кубометров воды.

Немного позже с потопом боролись в Белгород-Днестровском районе: в Шабо из частного двора откачали 80 куб. м воды, в Белгороде-Днестровском – 45 куб. м, из подвалов и дворов четырех домов с.Йосиповка – 410 куб. м.

В Белгороде-Днестровском сильный ливень сделал невозможным  движение по Приморской улице. Вечером спасатели на буксире вытаскивали карету «скорой помощи», которая не могла доехать на вызов к пациенту.

В самой Одессе еще во время дождя в разных районах города начали обваливаться куски фасадов домов, а порывистый ветер повалил несколько деревьев  на крыши автомобилей. 

последствия непогодыТак, по сообщению "Пушкинской", на доме — памятнике архитектуры по ул.Пантелеймоновской, 64 частично обрушился балкон. Фрагмент еще одного балкона упал с дома по ул.Лейтенанта Шмидта, 25, который тоже является памятником архитектуры.

А наиболее опасный обвал произошёл в двухэтажном доме на углу улиц Садовой и Торговой. "7 канал" рассказывает, что огромный фрагмент карниза рухнул из-под крыши дома.

От падающих деревьев пострадали машины одесситов, припаркованных на ул.Сегедской и проспекте Небесной сотни. В пресс-службе КП «Горзелентрест» рассказали, что упавшие деревья уже убраны. К счастью, во всех случаях никто не пострадал.

Напомним, вчера во время грозы в центре Одессы загорелось дерево. 

Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Одесской области, "Пушкинская.нет", КП «Горзелентрест», Oleg Zigangirov и "7 канал".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции