Новости Одессы и Одесской области

Юные одесситы в Горсаду необычно признались в любви к родному городу (ФОТО)

Юные одесситы в Горсаду необычно признались в любви к родному городу (ФОТО)

Основные торжества ко Дню города уже прошли, но празднование продолжается. Сегодня одесские дети от 8 до 15 лет собрались сегодня в одесском Городском саду, чтобы поздравить Одессу и принять участие во флешмобе «Поделись теплотой сердца — протяни руку помощи».

— Сегодня дети собрались в центре города, чтобы поздравить Одессу с днем рождения. Но наша акция, кроме этого, посвящена еще и проблеме, с которой приходится сталкиваться не так уж и редко — ситуации, когда люди и, особенно, дети находятся в тех или иных сложных жизненных обстоятельствах. Мы хотим привлечь внимание к этой проблеме, дать людям понять, что выход есть всегда, как всегда находятся те, кто готов протянуть им руку помощи. Это и наш Центр, и многие благотворительные организации города, — рассказывает «Одесской жизни» ведущий психолог Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Алена Демина.

Флешмоб в ГорсадуПока беседуем с Аленой, одесские детишки с радостью атакуют Ротонду, весело общаются и активно готовятся к флешмобу.

И вот уже собравшаяся ребятня с флагом Украины и флагом города дружно выстроилась в форме живого сердца и хором скандировала: «Я люблю тебя, Одесса!». И репетиция, и само построение проходили довольно оживленно и весело, хотя ребята хорошо осознавали, что мероприятие не только сердечное, но и очень серьезное.

После флешмоба, который вызвал, как минимум, любопытство у прохожих, ребят угостили конфетами и мороженым, подарили им ярко оформленные книжки.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции