Новости Одессы и Одесской области

Валерия Запорожана избрали «народным» ректором Одесского медуниверситета

Валерия Запорожана избрали «народным» ректором Одесского медуниверситета

Одесский национальный мед. университетСегодня в Одесском национальном мед. университете состоялось заседание Ученого совета, на котором экс-ректора Валерия Запорожана избрали главой совета, а Юрия Сухина – временным руководителем университета.

«Пушкинская» сообщает, что после избрания Запорожана главой ученого совета, трудовой коллектив рекомендовал временному руководителю Юрию Сухину исключить из ученого совета назначенного Ульяной Супрун и.о. ректора Константина Аймедова и  проректора Владлену Дубинину.

Нынешнее руководство считает выборы «народного» и.о. ректора нелегитимным. Пресс-секретарь университета Ярослава Витко сообщила на своей странице в Фейсбуке, что это собрание – незаконное, на нем присутствует не более 10%  представителей трудового коллектива.

Также Витко рассказала, что помещение заминировано и Ученый совет перенесли в другое помещение. Отметим, что сторонник Запорожана, несмотря на сообщение о минировании, остались в прежней аудитории и провели там заседание – полиции их эвакуировать не удалось.

Напомним, Валерия Запорожана уволили с занимаемой должности после саботирования проверки, назначенной Минобразования в университете 17 июля. После этого Константин Аймедов занял пост и.о. ректора, а 20 июля объявили конкурс на замещение должности ректора.

Фото: Ярослава Витко.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции