Новости Одессы и Одесской области

Суд запретил АРМА распоряжаться арестованным имуществом одесского аэропорта

Суд запретил АРМА распоряжаться арестованным имуществом одесского аэропорта

Окружной админсуд КиеваОкружной административный суд Киева частично удовлетворил ходатайство представителей собственника одесского аэропорта и запретил Национальному агентству по розыску и менеджменту активов (АРМА) распоряжаться арестованными активами одесского аэропорта.

АРМА будет ограничено в действиях, пока не будет сделана оценка арестованного имущества аэропорта «Одесса». Об этом со ссылкой на решение судьи Сергея Каракашьяна сообщает издание «Слово и дело».

Отметим, что представители собственников арестованных активов аэропорта ходатайствовали в суде о запрете для нацкомиссии в возможности принимать какие-либо решения относительно недвижимости и корпоративных прав ООО «Одесса Аэропорт Девелопмент». Также владельцы аэропорта были против того, чтобы АРМА занималась передачей имущества в управление или на реализацию.

Не смотря на отсутствие оценки арестованных активов, представители Специализованной антикоррупционной прокуратуры и АРМА были против удовлетворения заявления. Прокурор аргументировал свой протест тем, что админсуд не может рассматривать такое дело. Сотрудник АРМА утверждал, что Нацагентство не занимается реализацией или управлением имущества, запретить которые просили истцы.

Тем не менее, суд счел иск подлежащим частичному удовлетворению и ограничил АРМА в вопросе управления или передачи имущества аэропорта до получения оценки арестованных активов.

 

Фото: "Слово и дело".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции