Новости Одессы и Одесской области

Как Греческий парк в Одессе готовится к приему гостей (ФОТО)

Как Греческий парк в Одессе готовится к приему гостей (ФОТО)

Греческий парк: работы почти завершеныВ Греческом парке заканчиваются подготовительные работы к открытию первой части парка – «музея под открытым небом». Открытие зоны приурочено ко Дню города и намечено на 11 часов 2 сентября.

Сейчас рабочие заканчивают укладывать тротуарную плитку на террасах, устанавливают урны и системы автоматического полива саженцев. К слову, только за вчерашний день тут посадили 57 туй, и ещё высадят 48 деревьев. В парке уже есть скамейки и фонарные столбы. А помимо дорожек из плитки, также оборудованы и эко-дорожки.

Готовы и пять лестниц, а на центральной установлен пандус. И, так как лестницы-спуски с Приморского бульвара не имеют пандусов, то вместо них, согласно плану, скоро тут появится панорамный лифт.

Греческий парк: работы почти завершеныОдну из «изюминок» парка, – фонтан «Начало начал», включат 2-го сентября. Недалю назад его уже протестировали. А пока маляры красят бассейн вокруг него. 
По словам бригадира, все, что было запланировано ко Дню города – сделано. Перед открытием останется лишь провести уборку.

Греческий парк — подарок Одессе от «Фонда Бумбураса».
Ранее корреспондент «Одесской Жизни» сообщала, что в Греческом парке всё идёт по плану.

Артем Виноградов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции