Новости Одессы и Одесской области

Фирма-подрядчик опережает график дноуглубления в Черноморском порту на 32%

Фирма-подрядчик опережает график дноуглубления в Черноморском порту на 32%

ДноуглублениеС начала работ в Черноморском порту суда дноуглубительного флота китайской компании China Harbour Engineering Company Ltd. вывезли 243,7 тыс.куб.м грунта, превысив календарный график на 32%.

В пресс-центре Администрации морских портов Украины рассказали, что дноуглубление откроет новые возможности перед портом.

Согласно проекту, разработанному «ЧерноморНИИпроектом», подрядчик проведет не только дноуглубительные работы, но и расширит подходный канал. Если сейчас параметры канала составляют 1400 м – длина, 150 м – ширина и 14,5 м – глубина, то после реконструкции он станет на 200 м длиннее, на 10 м шире и на 1,5 м глубже.

ДноуглублениеПосле завершения работ Черноморк сможет принимать суда типа Panamax і post-Panamax, с осадкой до 14,5 м, вместимостью до 75 тыс. тонн, и контейнеровозы которые вмещают до 8 тыс. TEU (стандартных контейнеров).

Сейчас в порту работает флот из 9 судов. Подрядчик привлек к дноуглублению 2 земснаряда, 6 шаланд и 1 самоходный буксир. Китайская компания должна вывезти около 2 млн. кубометров грунта, большая часть которого находится в акватории (1,5 млн. куб.м.), еще 500 тыс. куб.м.  – в подходном канале.

Фото: пресс-центр АМПУ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции