Новости Одессы и Одесской области

АТОшники соревновались в меткости и вспоминали погибших товарищей

АТОшники соревновались в меткости и вспоминали погибших товарищей

Кубок по стрельбе среди АТОшниковВ Одессе прошли соревнования по пулевой стрельбе на Кубок Объединения общественных организаций ветеранов АТО области. Мероприятие было организовано Обществом содействия обороне Украины (ОСОУ) по случаю празднования Дня независимости Украины.
 

Кубок по стрельбе среди АТОшниковБывшие десантники, разведчики, пехотинцы, артиллеристы и спецназовцы, не так давно защищавшие суверенитет и независимость Украины на Востоке страны вели огонь по мишени из малокалиберной винтовки. Каждый из них, (среди которых были и те, кто получил инвалидность) сделал по пять пробных и десять зачетных выстрелов с расстояния 50 метров.

Кубок по стрельбе среди АТОшниковПо итогам соревнования были определены победитель и призеры. Ими стали Михаил Семкин, Иван Шестаков и Иван Крук, занявшие 1, 2 и 3 места, соответственно. Они были награждены грамотами, медалями и ценными подарками.

 

В церемонии награждения, приняли участие руководитель «Общественного союза «Объединения общественных организаций ветеранов АТО Одесчины» Сергей Шестаков и председатель Одесской областной организации ОСОУ Виктор Кавунов.

— Мы обязаны помнить о ребятах, отдавших свою жизнь за независимость Украины. А также должны поддерживать тех, кто нас защищал и защищает на Востоке страны. Одесская региональная организация ОСОУ помогает участникам АТО. К примеру, на базе нашей автошколы мы на бесплатной основе обучаем их автоделу. А по окончанию обучения выдаем ветеранам войны на Донбассе не только водительские права, но и свидетельство о присвоении рабочей профессии, — рассказал Виктор Кавунов.

Фото: скрины с сайта ОСОУ

Александр Дмитриев

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции