Новости Одессы и Одесской области

Прокуратура расследует захват помещений «Грековки»

Прокуратура расследует захват помещений «Грековки»

Одесское художественное училище им. М.Б.Грекова Часть помещений Одесского художественного училища им. М.Б.Грекова снова перешли под контроль захватчиков.

Директор училища Ольга Космина рассказала об этом 26 августа на своей странице в ФБ: «Сегодня, после Дня Независимости, вечером, срезав замок на воротах, пришли новые "хозяева". Поменяли замки и сказали, что не уйдут».

Сегодня пресс-служба прокуратуры Одесской области сообщила, что отчуждение помещений – противоправное и по факту случившегося вчера происшествия  начато уголовное производство. Также прокуроры будут добиваться возврата имущества училища из незаконного владения.

Одесская местная прокуратура №3 уже подала в суд иск с требованием признать противоправным и отменить решение о госрегистрации прав на помещение по адресу ул.Преображенская, 14-16 и истребовать его из незаконного владения. Органы полиции расследуют уголовное производство по факту мошенничества и злоупотребления лицами, которые оказывают публичные услуги.  

Отметим, это уже не первый захват «Грековки» — в апреле туда уже приходили люди с документами о покупке зданий и выпиской из государственного реестра. После апрельских событий помещения, на которые «позарились» рейдеры, были опечатаны, а позже – и арестованы.

Тем не менее, уже в июле представитель владельца сомнительных документов добился в суде отмены ареста спорного имущества, которое через несколько дней перепродали другому лицу.

Прокуратура подала повторное ходатайство об аресте помещений и уже 14 августа здания художественного училища снова были арестованы. Но это не помешало «владельцам» срезать замки и поставить новые.

Фото: shukach.com

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции