Новости Одессы и Одесской области

Заброшенный лагерь в Граденицах переоборудуют в реабилитационный центр для АТОшников

Заброшенный лагерь в Граденицах переоборудуют в реабилитационный центр для АТОшников

Будущий центрВ Граденицах Беляевского района волонтёры и члены Союза ветеранов АТО начали преобразовывать территорию заброшенного детского лагеря в полноценный реабилитационный центр, в котором специалисты будут проводить психологическую и социальную реабилитацию участников АТО и помогать детям с инвалидностью.

Как рассказали инициаторы создания центра, само здание агрофирма «Колос» получила давно и не знала, что с ним делать. Собственник территории предложил волонтёрам и Союзу ветеранов АТО на этой базе устроить реабилитационный центр, а также помочь финансово.

«Этот будет не только реабилитационный центр, а центр координации усилий, место силы и место возможностей. Первое, чем мы будем заниматься, — это, конечно же, реабилитация, семейная реабилитация, моральная и психологическая поддержка. А второе – мы хотим, чтобы тут появился центр бизнес-идей для участников АТО. Потому что ни для кого не секрет, что проблема трудоустройства для них в эти дни стоит очень остро», — пояснила инициатор проекта Алла Русс.

Здание недавно начали ремонтировать – первый этаж уже готов. Осенью планируют закончить ремонт второго этажа, летнего кинотеатра и столовой. И сразу же после окончания ремонта начнут принимать участников АТО.  

Создатели говорят, что, к сожалению, принимать смогут не всех сразу, а насколько хватит бюджета.

Волонтёры планируют найти краудфандинговую платформу, чтобы все желающие украинцы могли помочь первому реабилитационному центру в Одессе и Одесской области.

 

Автор: Артём Виноградов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции