Новости Одессы и Одесской области

Пойманы злоумышленники, протаранившие авто с одесскими общественниками (ФОТО, ВИДЕО)

Пойманы злоумышленники, протаранившие авто с одесскими общественниками (ФОТО, ВИДЕО)

покушениеСегодня одесские правоохранители задержали мужчин, которые покушались на жизнь общественников Григория Козьмы и Михаила Кузаконя. Об этом в Твиттере сообщил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев. Таким образом, глава нацполиции поблагодарил сотрудников уголовного розыска за серию раскрытых преступлений.

Само преступление произошло 2 августа. Грузовик ГАЗ-53 на высокой скорости въехал в «Тойоту» Григория Козьмы, припаркованную у дома Кузаконя. Активисты после происшествия остались целы и невредимы. Водитель грузовика на ходу выпрыгнул из машины и скрылся с поджидавшим его на мопеде сообщником.

покушениеЭто покушение совпало во времени с серией громких преступлений, связанных с украинскими активистами. После него одесские общественники вышли на акцию протеста у стен Главного управления нацполиции в Одесской области и у облпрокуратуры – активисты требовали отставки правоохранителей, которые не могут расследовать ряд покушений на одесских общественников.

Сегодня на брифинге главный прокурор Одесской области Олег Жученко рассказал, что уже установлена причастность троих человек к нападению на Кузаконя и Козьму.

Утром начались обыски у фигурантов дела, которые, по мнению следователей, имеют прямое отношение к преступлению. В их домах правоохранители нашли огнестрельное оружие, одежду, в которой совершалось преступление и транспортные средства.

Глава Главного управления нацполиции в Одесской области  Дмитрий Головин добавил, что фигурантов этого дела обоснованно подозревают в подготовке новых и совершении других тяжких преступлений в Одессе.

Фото и видео: Твиттер Сергея Князева, пресс-служба Прокуратуры Одесской области.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции