Новости Одессы и Одесской области

Задержаны «торговцы украинским гражданством», устраивавшие фиктивные браки (ФОТО, ВИДЕО)

Задержаны «торговцы украинским гражданством», устраивавшие фиктивные браки (ФОТО, ВИДЕО)

задержаниеПравоохранители задержали в Одессе трех мужчин, которые организовали «бизнес» по оформлению украинского гражданства для иностранцев. Об этом рассказали в пресс-центре Главного управления национальной полиции в Одесской области.

Схема, по которой иностранцы получали гражданство Украины, предусматривала использование украинских женщин. Злоумышленники подыскивали одиноких матерей, которые попали в сложное материальное положение.

задержаниеЗа 300-500 долларов они предлагали женщинам внести изменения в свидетельство о рождении ребенка и признать отцом иностранца, что давало мигрантам возможность легализировать пребывание в Украине.

Заказчики платили за получение украинского паспорта от 5 до 10 тыс. долл. США. Кроме фиктивного отцовства женщины оформляли фиктивные браки с иностранцами. Установлено, что «бизнесмены» оформили гражданство таким способом, как минимум, 9 иностранцам.

задержаниеВо время обыска по месту проживания злоумышленников правоохранители обнаружили оригиналы и копии документов, подтверждающих преступную деятельность.

Также дома у одного из организаторов группы нашли вещество, похожее на кокаин – изъятое отправили на экспертизу. Злоумышленникам грозит от 5 до 7 лет тюремного заключения. Следствие продолжается.

Фото, видео: пресс-центр ГУНП в Одесской области. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции