Новости Одессы и Одесской области

Одесская теннисистка не могла пробиться в четвертьфинал турнира в Нью-Хейвене

Даяана ЯстремскаяОдесская теннисистка Даяна Ястремская не смогла пробить оборону 9-й ракетки мира Юлии Гергес и со счетом 1:2 закончила выступление в чемпионате Connecticut Open, Нью-Хейвен, США. Об этом сообщает сайт всемирной ассоциации женского тенниса WTA.

В первой партии Гергес уступила Ястремской 4 гейма. После этого одесситка выиграла у немки второй сет, и в решающем третьем сете проиграла три подачи против двух проигранных соперницей. Со счетом 4:6, 6:3, 4:6 выход в четвертьфинал заработала Юлия Гергес.

Тем не менее Ястремкая уже на следующей неделе может прочно закрепиться в первой сотне мирового рейтинга WTA. Выиграв матч с американкой Даниэль Коллинз, она заработала необходимые очки, чтобы занять в рейтинге, как минимум, 98 место, — новый личный рекорд одесситки.