Новости Одессы и Одесской области

Одесская милиция не потерпит на маевках костры и пьяные дебоши

На маевку только с мангаламиВ период майских выходных — с 30 апреля по 3 мая сотрудники одесской милиции будут нести службу в усиленном варианте. Об этом заявил заместитель начальника – начальник общественной безопасности Одесского городского управления милиции Алексей Вдовиченко.

Количество правоохранителей на улицах Одессы в эти дни увеличится на 150 человек. Таким образом, на охрану общественного порядка в праздничные дни будут заступать 650-700 человек. Это сотрудники полка патрульной службы, ГАИ, военнослужащие внутренних войск, бойцы спецподразделения «Беркут», курсанты Одесского университета внутренних дел, слушатели училища профессиональной подготовки работников милиции, а также сотрудники ГУМВД в Одесской области, городского управления и территориальных подразделений.

Учитывая, что многие граждане отправятся на традиционные маевки в прибрежную зону, то особое внимание правоохранители будут уделять охране общественного порядка в местах массового отдыха горожан.

Начальник сектора участковых инспекторов милиции Вячеслав Ташматов напомнил, что разжигание костров в зеленой зоне (в том числе разжигание огня в мангалах) является нарушением закона, а именно – статьи 152 Кодекса Украины об административных нарушениях (нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов). За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа от 340 до 1700 гривен. Вячеслав Ташматов подчеркнул, что сотрудники милиции не ставят перед собой задачу испортить гражданам отдых, поэтому нарушителей будут предупреждать об ответственности. Однако в случае игнорирования устных предупреждений будут применяться более строгие меры.

Так же будут предупреждаться об ответственности граждане, нарушающие статью 178 КУоАП (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах либо появление в общественных местах в пьяном виде). Граждане, не реагирующие на предупреждение о недопущение противоправных действий, будут доставляться в подразделения органов внутренних дел. За нарушение данной статьи предусмотрено наказание от штрафа до административного ареста на 15 суток, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции