Новости Одессы и Одесской области

Одесский Прайд 2018: сегодня состоялся марш равенства, двоих задержали за хулиганство (ФОТО)

Одесский Прайд 2018: сегодня состоялся марш равенства, двоих задержали за хулиганство (ФОТО)

ЛГБТ-фестивальСегодня утром участники ЛГБТ-фестиваля прошлись Маршем равенства по центральным улицам Одессы. Он был посвящен брачному равенству и семейным ценностям. Стартовала колонна от Воронцовского дворца, далее прошлась по Приморскому бульвару до Думской площади. Там участники сели в ожидавшие их автобусы и благополучно уехали, сообщает Думская. Несколько десятков спортивного вида молодых людей, которые их там ожидали не смогли воспрепятствовать ЛГБТ-сообществу.

ЛГБТ-фестивальПо пути следования колонны, возле памятника Дюка де Ришелье, собрались противники ЛГБТ-движения — вместе с капелланами они молились за традиционную семью. Один из капелланов преградил путь участникам Марша равенства и призвал их покаяться, но полиция преградила ему дорогу.

Полиция области сегодня приняла повышенные меры безопасности. Задолго до начала шествия было перекрыто место его проведения. Ограждения стояли на Потемкинской лестнице, в Воронцовском переулке, возле памятника ЛГБТ-фестивальРишелье, на Думской площади. На эту закрытую территорию пускали только тех, кто предварительно зарегистрировался для участия в Марше.

На страничке Нацполиции области в Фейсбук сообщается, что во время акции безопасность участников охраняли 800 правоохранителей из разных силовых структур. В ходе Марша равенства, возле памятника Дюку, были задержаны двое мужчин, пытавшихся напасть на участников шествия.

Фото: Думская.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
5 лет назад

Мусора в очередной раз зашкварились. Кроме как педерастов охранять, не на что больше не годны.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции