Свитолина потерпела поражение в четвертьфинале на соревнованиях в США

Свитолина в ЦинциннатиОдесская теннисистка в Цинциннати в полуфинале встречалась с Кики Бертенс из Нидерландов. Первый сет Элина выиграла со счетом 4-1, но далее голландка была лучшей в пяти геймах подряд, одержав победу в первой партии. Об этом сообщается на официальном сайте Всемирной женской ассоциации тенниса WTA.

В пятом гейме второго сета одесская теннисистка пропустила две подачи подряд. Обратный брейк Свитолина сделала лишь тогда, когда Бертенс подавала на победу при счете 5-2. Но в следующем гейме голландская спортсменка победила на подаче Элины. Таким образом, одесситка выбыла из дальнейшей борьбы на соревнованиях в американском городе Цинциннати.

Для выхода в четвертьфинал ранее Элина Свитолина за 70 минут обыграла 16-летнюю американку Аманду Анисимову.