Новости Одессы и Одесской области

«Головина и Жученко в отставку»: активисты митинговали под ГУНП и Одесской прокуратурой

«Головина и Жученко в отставку»: активисты митинговали под ГУНП и Одесской прокуратурой

Акция протестаСегодня к зданию Главного Управления Национальной полиции области пришли активисты и около сотни одесситов с требованием отставки начальника ГУ Нацполиции Одесской области Дмитрия Головина.

По мнению протестующих, в Одессе не расследуются нападения на общественников, журналистов или других деятелей, которые пытаются добиться справедливости.

Активисты считают, если начальство ГУНП не может справиться со своей задачей — пусть подает в отставку. На дверях здания ГУНП они прикрепили заявление об увольнении Дмитрия Головина. Активисты надеются, что он его подпишет.

Акция протестаВскоре общественники пошли протестовать к Прокуратуре Одесской области. Учитывая то, что у главного прокурора области Олега Жученко сегодня приемный день, они планировали с ним встретиться. Но Жученко к активистам не вышел.

Скандируя требование «Жученко в отставку», протестующие приклеили к входным дверям прокуратуры заявление и о его увольнении.

По словам организаторов, если в течение 10 дней от правоохранительных органов не будет никакой реакции, то они будут и дальше устраивать митинги. Чтобы на них уже наверняка обратили внимание, обещают перекрывать дороги.

Напомним, это уже второй такой митинг, акция протеста «Нет — нападениям на активистов в Одессе!» 8 июня закончилась скандированием «Головин – уходи!».

Артем Виноградов. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции