Новости Одессы и Одесской области

Судно, которое искало нефть и газ в Черном море, вернулось из экспедиции

Судно, которое искало нефть и газ в Черном море, вернулось  из экспедиции

ИскательНаучно-исследовательское судно Iskatel вернулся из экспедиции, в которую отправился в начале июля. Экипаж проводил поиски нефти и газа в северо-западной части Черного моря.

Сейчас ученые обрабатывают полученные геохимические и геофизические данные, бурения проводить пока не планируют, — сообщает пресс-служба Госслужбы геологии и недр Украины.

По словам главы ведомства Олега Кирилюка, проведение разведывательных работ в Черном море  по детализации перспективных нефтегазовых структур находятся на начальной стадии. Весть процесс требует больших денежных вливаний и достаточно долго длится.

исследованияВопрос поискового бурения даже не стоит на повестке дня. Годовой бюджет службы на проведение геологической разведки составляет всего 100 млн грн. При этом, бурение 1 метра скважины в акваториях стоит около 270 тыс.грн., а в Днепровско-Донецкой впадине – 150-200 млн.грн.

Напомним, Iskatel вышел исследовать месторождения нефти и газа в малоизученном, но перспективном районе Северо-западного шельфа Черного моря 6 июля.

Фото: Госслужба геологии и недр Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции