Новости Одессы и Одесской области

Городские тепловики продолжают готовиться к отопительному сезону

Городские тепловики продолжают готовиться к отопительному сезону

Из 144 котельных, которые находятся в ведомстве и обслуживаются КП «Теплоснабжение города Одессы», к отопительному сезону подготовлены 87. Об этом рассказал директор департамента городского хозяйства Александр Козловский.

На старой одесской ТЕЦ работы продолжаются: отремонтированы водогрейный котел, один из основных котлов и две турбины. Продолжается ремонт еще одного котла и турбины – они готовы на треть.

Детские садики, школы, лечебные учреждения и культурные заведения готовы к зиме на чуть более 85%. Почти такая же степень готовности к отопительному сезону в жилых домах, которые обслуживают ЖЕУ и управляющие компании. В ведомственных домах и ОСМД процент готовности меньше, но работы продолжаются.

готовность к зимеТакже продолжаются работы по реконструкции теплотрасс, некоторые даже с опережением графика. Александр Козловский пообещал, что к концу недели будет открыта для движения Сегедская, а до дня города – Ланжероновская.

Напомним, ранее планировалось открыть Сегедскую до 25 августа. Также "Одесская жизнь" разбиралась, почему теплотрассу по Сегедской так часто чинят.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции