Новости Одессы и Одесской области

В Одессе все-таки появятся новые контейнеры для сбора пластиковых отходов

В Одессе все-таки появятся новые контейнеры для сбора пластиковых отходов

Новые контейнеры для сбора пластикового мусора в Одессе, не смотря на апрельское поручение, до сих пор не установлены. Почему — разбирались сегодня на аппаратном совещании.

аппаратное совещаниеГородской голова Геннадий Труханов заявил, что в горсовете будут искать новых партнеров, если существующие не могут выполнять требования соглашений:

«Горсовет обращался к фирмам, которые вывозят мусор с просьбой  оформить дизайн этих контейнеров около двух месяцев назад. Они не хотят или не могут? Если не хотят, или не могут, давайте искать тех, кто в состоянии слышать и реализовывать наши требования и предложения». 

Директор департамента городского хозяйства Александр Козловский рассказал, что компании, которые вывозят мусор в Одессе и фирмы, собирающие вторсырье заключают договора о сотрудничестве. Такое соглашение имеет пока только «Эко-Ренессанс».

Также он сообщил, что предприятия, осуществляющие вывоз мусора в Одессе, имеют возможность приобретения новых контейнеров. Тем более, с 12 августа в Одессе начал действовать новый тариф на вывоз ТБО.

В итоге, Геннадий Труханов поручил Козловскому и подконтрольному ему департаменту более жестко действовать в сложившейся ситуации:

«Если не хотят вкладывать деньги и развиваться, мы найдем других партнеров, с которыми будем дальше развиваться и наводить порядок в городе».

Напомним, решение о замене сетчатых мусорных контейнеров было принято на аппаратном совещании еще в апреле. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции