Новости Одессы и Одесской области

Анонсы событий 12 августа. Органный концерт, открытие мемориальной доски Штепселю, футбол и киберфутбол

Анонсы событий 12 августа. Органный концерт, открытие мемориальной доски Штепселю, футбол и киберфутбол

Сегодня в 16.00 на фасаде дома №29 по улице Княжеской (угол улицы Конной) будет установлена и открыта мемориальная доска памяти известного советского и украинского артиста, уроженца г. Одессы, народного артиста Украинской ССР, Ефима Березина (Штепселя). Дуэт Тарапунька и Штепсель пользовался огромной популярностью и просуществовал более 40 лет. Памятная доска устанавливается по инициативе Всемирного клуба одесситов. На открытие приедут сын и дочь Ефима Иосифовича Анна и Григорий Березины, а также зять — известный актер Леонид Каневский.

 

В 18:00 в Кирхе для любителей "только органа" и нестандартных программ состоится концерт Максима Сидоренко (Киев) и Елены Юдиной (Одесса) — два органиста за одним органом с программой в 4 руки и в 4 ноги. В программе произведения Генделя, Глюка, Моцарта, Бетховена, Сен-Санса, Бизе, Грига, Брамса, Россини. Концерт ведёт лектор-музыковед Эльвира Паламарчук.

 

В 19:30 на стадионе «Черноморец» состоится матч 4-го тура чемпионата УПЛ между ФК «Черноморец» и ФК «Десна» (Чернигов).

Перед началом матча пройдёт киберфутбольный поединок между представителями двух этих клубов. Компьютерное сражение между опытным киберфутболист Десны Русланом Рудомётовым и самым молодым представителем Chernomorets Odessa Cyber Crew Андреем Буняковым пройдет  в помещении Музея истории футбола на стадионе «Черноморец» (рядом с клубным фан-шопом). Начало в 18.00. Вход свободный.

Фото со страниц мероприятий в ФБ.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
голубой
голубой
5 лет назад

это здорово..всегда обожал тарапуньку и штепселя..обидно что молодежь…ей это не надо… спроси кто такие были эти уважаемые люди?….ну в лушем случае скажут что это были герои майдана..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции