Одесская теннисистка вышла в четвертьфинал турнира в Монреале

Элина Свитолина Одесситка Элина Свитолина блестяще вступила в третьем круге теннисного турнира на харде и прошла в 1/4 «Coupe Rogers» в Монреале.

Соперницей Элины стала британка Йоханна Конта, которая перед этим переиграла Викторию Азаренко из Беларуси. Об этом сообщили на официальном сайте международной Женской теннисной ассоциации WTA.

Для победы над британкой со счетом 6:3, 6:4 одесситке хватило двух сетов, игра длилась 1 час 24 минуты.

В послематчевом интервью Элина рассказала, что игра в статусе действующего чемпиона и поддержка фанатов мотивирует выступать лучше: «Приезжая на турнир в статусе чемпиона, я чувствую разницу».

В четвертьфинале одесситка сразится с Элизой Мертенс – 14-я ракетка мира накануне победила соперницу из Беларуси Арину Сабаленко.

Напомним, предыдущий матч Свитолиной закончился отказом румынской соперницы — Михаэла Бузарнеску покинула корт на коляске.