Новости Одессы и Одесской области

Глава Службы по делам детей отстранена на время проверки в «Свитанке»

Глава Службы по делам детей отстранена на время проверки в «Свитанке»

Максим СтепановГлаву Службы по делам детей Одесской ОГА Аллу Кирияк отстранили от должности из-за скандала, связанного с нарушением прав детей в дестком доме "Свитанок". 

По инициативе губернатора Максима Степанова начато дисциплинарное производство, в рамках которого спецкомиссия проверит результаты мониторинга детского дома и проведет служебное расследование.

Как рассказали в пресс-службе Одесской ОГА, Алла Кирияк будет отстранена от должности, пока служебное расследование не завершится. Вместо нее обязанности руководителя Службы по делам детей Одесской ОГА будет выполнять Светлана Кузнецова.

Скандал вокруг «Свитанка» разгорелся после публикации советника губернатора по вопросам детей Артема Поланского. На своей Фейсбук-странице он рассказал о нарушениях, зафиксированных в приюте.

Градус общественного недовольства повысился после того, как одесская полицейская Зоя Мельник разместила в Фейсбуке видео разговора с воспитанницей приюта. Девочка пожаловалась на то, что в «Свитанке» их бьют сотрудники приюта и другие дети.

Тем временем, Алла Кирияк выступила с публичным заявлением все в том же Фейсбуке – чиновница назвала все обвинения ложью.

Фото: пресс-служба Одесской ОГА.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции