Новости Одессы и Одесской области

Итоги дня 7 августа: планы создания парка, наезд на патрульного и отчёт об уборочной

Итоги дня 7 августа: планы создания парка, наезд на патрульного и отчёт об уборочной

7-08На утреннем аппаратном совещании в облгосадминистрации губернатор объявил об уходе руководителя департамента здравоохранения и наградил его почётной грамотой, выслушал доклад об итогах уборки ранних зерновых — область лидирует по стране с показателем 3 млн. 561 тыс. тонн зерна. Затем Максим Степанов в очередной раз обрушился с критикой на нерадивых чиновников. Выяснилось, что многие фермеры не знают о государственных и региональных программах поддержки сельхозпроизводителей, а в двух районах области школы не готовы к началу учебного года — до сих пор не объявлены тендеры на закупку школьной мебели и оборудования.

 

Одесские общественники Urban Inst. и Ассоциация архитекторов Одессы объявили о планах по созданию нового парка на территории от Военного спуска до Художественного музея и от бульвара Жванецкого до Приморской, чтобы выстроить единый зеленый коридор вдоль морского фасада города. Для создания проекта планируется проведение архитектурного конкурса и привлечение к обсуждению местных жителей с их предложениями и пожеланиями.

7 августа

 

Акция протеста жителей Усатово против движения большегрузных фур сегодня едва не закончилась трагически: один из автомобилистов, недовольный перекрытием дороги, поехал прямо на собравшихся людей. Пострадал патрульный, пытавшийся остановить нарушителя. Водителя задержали другие полицейские.

 

 

7 августа

Позитивным моментом сегодняшнего дня стало объявление участников проекта «Одесские коты» о создании нового необычного объекта — разноцветного стеклянного кота. Предварительно его окрестили Витражиком и запланировали установить на камне посреди одного из прудов в парке Победы.

 

Фото: Оксана Чигиринская, Александр Кавун, пресс-служба ОГА, сервис GoogleMaps.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции