Новости Одессы и Одесской области

Маршрут «Одесские коты» продолжает пополняться

Пополнение в коллекции городских "стрит-кот-объектов"Маршрут «Одесские коты», несмотря на действия вандалов, продолжает пополняться новыми хвостатыми умильными скульптурами.

Как сообщил на своей странице Facebook инициатор создания этой одесской тропы, создатель социальной платформы «Доброе дело» Анатолий Кавун, очередной котик — на сей раз стеклянный — авторства Екатериной Шелыгиной, уже ищет, где бы ему разместиться на радость одесситам и гостям города.

«Однако, вопрос: где ж его поставить, чтобы и место было публичным, и сохранность (он же стеклянный) обеспечить?», — озадачивает поклонников проекта Анатолий Кавун.

Стеклянный котикОдесситы в комментариях предлагают разные места, но чаще всего советуют установить стеклянного красавца в какой-нибудь витрине, где хрупкий стеклянный кот будет защищён от возможных «недоброжелателей с камушком».

Анатолий Кавун также порадовал известием, что проект «Одесские коты» не закрывается, и сейчас ведется активный поиск скульпторов с фантазией.

Как сообщала «Одесская жизнь», экспонаты проекта не раз подвергались посягательствам вандалов. Этим летом сначала с подоконника ВКО похитили скульптуру любимого кота Жванецкого, затем неизвестный позарился даже на неметаллическую «кошку с планшетом» в переулке Маяковского.

 

Фото со страниц на ФБ Анатолия Кавуна и Екатерины Шелыгиной.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
голубой
голубой
5 лет назад

ну вот это хорошо…больше котов больше добра..и к песам нашим это приемлемо..люди добры пусть вам на сегоднящний момент живется не ..не айс..но братья наши меньшие…они то не понимают???? в каком измереннии оказалисьна сей раз..!!???

тетя Мура
тетя Мура
5 лет назад

я бы с большим удовольствием установили бы стеклянных животный в своей клумбе. Жаль что их украдут или живые животные затопчут. Молодец автор котика, красивый получился. нужно какую акцию подвести под шедевр: Гарантирую уход коту на всю жизнь… а не «счастье» под двери соседа. Убрать за любимцем…и т.д. Когда в нашей Одессе порядки наведут?! некому этим заниматься.

голубой
голубой
5 лет назад

любезная тетя..дай бог что в вашей стране единственной проблеммой была какашка от кота компота…который в принципе знает где надо..сра….ь

правда
правда
5 лет назад

Уважаемые пусть поставит котика возле своего подъезда,малолетки камнями разобью на радость своим родителям,шо Вы занимаетесь ерундой?Инспектируйте внутриквартальные проезды,где они все убиты,а не котиков-шмотиков ставьте,тоска берёт,когда смотришь на убитые проезды,а они котиков пристраивают,с Жиру беситесь бездельники?

Пенсионер
Пенсионер
5 лет назад

Одесские «Котики»- это прежде всего огромная городская проблема бродячих животных с не контролируемой численностью. Поэтому «лишнее» напоминание о вони кошачих экскрементов в виде очередного памятника, начинает раздражать…

Иной
Иной
5 лет назад

Пенсионер, закрой свой рот. Воняет ему. В одном месте у тебя воняет.

Влад
Влад
5 лет назад

А при чем тут межквартальные проезды и котики? Судя по вашей логике надо перестать смотреть кино и читать книги, а лучше занятия проездами, ах да, хватит отдыхать после работы, БЕЗДЕЛЬНИКИ, вперёд инспектировать проезды. Не спорю у нас не все хорошо, да и наверное не где в мире нет идеального места, но и что-то прекрасное и красивое тоже должно быть.

Соня
Соня
5 лет назад

Какая прелесть . Конечно нужно закреплять котиков на подоконниках вторых этажей где то , а то всё равно им не жить , так как расходуют рано или поздно.

голубой
голубой
5 лет назад

мой кот компот очередной раз выбив головой сетку от комаров…зашел и лег ко мне на грудь….боже как я его ЛЮБЛЮ!!!!

Аноним
Аноним
5 лет назад

соня и голубой, если вам не воняет, то это не значит, что в Одессе чисто) и нет гавна в парадных, арках и на газонах.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции