Новости Одессы и Одесской области

Анонсы 6 августа. Курс «Юный парамедик», проект «Реставрация старинных дверей» и лекция «Как достучаться до города»

Анонсы 6 августа. Курс «Юный парамедик», проект «Реставрация старинных дверей» и лекция «Как достучаться до города»

анонс 6 августаСегодня в 12:00 стартует курс «Юный Парамедик». Он включает 6 занятий, во время которых детей научат, как себя вести в случае получения травмы, если рядом нет взрослых, как оказать первую помощь себе или другому человеку, как вызвать «скорую» и что делать до ее приезда. Курс составлен для подростков от 11 до 17 лет.

Стоимость обучения – 1 600 грн. Телефон для справок: +38 095-022-91-19. Место проведения — Центр Специальной Подготовки, ул. Б. Арнаутская, 38.

анонс 6 августаВ бизнес-центр «Адмиральский» состоится публичная консультация по пилотному проекту «Реставрация старинных дверей». На встречу приглашаются жители старых домов Одессы, где планируется отреставрировать старинные двери, реставраторов из Ивано-Франковска и Одессы и представителей управления по вопросам охраны объектов культурного наследия. Во время встречи специалисты поделятся опытом сохранения исторической среды города, а также познакомят присутствующих со своими работами.

На встречу приглашаются жители домов Базарная 11 и 20; Канатный переулок, 5, Б. Арнаутская, 10 и 14; Малая Аранаутская, 16; Гимназическая, 8/10; Пантелеймоновская, 7 Пироговская, 13/2; Отрадная, 12; Ясная 3 и 10. Двери именно этих домов были выбраны для запуска проекта восстановления старинных дверей в Одессе. Начало в 14:00 по адресу Адмиральский проспект, 34-А.

анонс 6 августаВ лектории 4City  пройдет лекция «Как достучаться до города. Инструкция для одессита». Ее проведет программный директор 4City Кирилл Липатов. Во время занятия вы узнаете, к кому обращаться, чтобы выяснить, идут ли деньги на благоустройство города, как повлиять на решения власти, как устроен город и кто такие городские стейкхолдеры, а также какой должна быть коммуникация между горожанами и властью.

Начало в 19:00 по адресу ул. Канатная, 27/1. Вход: 50 грн. Регистрация здесь.

Все собранные средства пойдут на проект Школьный урок волонтерства.

Фото: plusodin.info и со страниц мероприятий.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции