Новости Одессы и Одесской области

Оружие, наркотики и самогон – в прокуратуре рассказали о проверке исправительных заведений

Оружие, наркотики и самогон – в прокуратуре рассказали о проверке исправительных заведений

Прокуратура Одесской области проводила проверку пенитенциарных заведений региона. В пресс-службе ведомства рассказали о результатах этой инспекции. По факту обнаруженных нарушений завели два уголовных производства, руководства проверяемых заведений получили 8 документов реагирования.

На режимные объекты доставляют алкоголь, наркотики и оружие. В тюрьмах, колониях и СИЗО за полгода обнаружили почти 1 130 колюще-режущих предметов, 1 200 мобильных телефонов и больше 2 500 литров самодельного алкоголя. 

Одно из уголовных дел открыто по факту грубого нарушения трудового законодательства. Администрации пенитенциарных заведений нарушают требования законодательства к условиям труда заключенных. Проверяющие зафиксировали отсутствие договоров по трудоустройству заключенных, а также факты нарушения длительности рабочего дня.

Отдельного внимания, по мнению прокуроров, требует социально-воспитательная работа с осужденными, поскольку те успели совершить 577 проступков, уже пребывая в местах лишения свободы.

Фото: Преступности.НЕТ

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции