Новости Одессы и Одесской области

Одесситы создали прибор, способный заменить микроволновку и ланч-бокс (ФОТО, ВИДЕО)

Одесситы создали прибор, способный заменить микроволновку и ланч-бокс (ФОТО, ВИДЕО)

печь Neoven Молодая украинская компания одесского происхождения, фирма Neoven разработала портативную печь, которая легко помещается в женскую сумочку.

Это устройство разогревает еду, а если подключить дополнительные модули – способна охладить десерт или вскипятить чай, она даже оснащена мини-соковыжималкой и умеет готовить смузи. Управлять такой "микроволновкой" можно при помощи кнопок на панели или приложения в смартфоне.

печь Neoven Портативная печь подходят для хранения любой еды – даже жидкой, система продумана таким образом, что каждый контейнер закрывается герметично и еда не прольется. Прибор состоит из двух отсеков — большого и маленького.

Большой расположен на нагревательном элементе, и предназначен для обеда, второй, поменьше, предназначен для десертов, салатов или установки дополнительного модуля.

Мобильность устройство получает за счет трех батарей, энергоемкость которых составляет 6000 mAh. Время полной зарядки — два часа, создатели девайса уверены, что этого вполне достаточно, чтобы пользоваться им дважды в сутки без подзарядки на протяжении пяти дней.

Основатель компании Максим Наконечный рассказывает, что портативная индукционная печь ― это первый прибор в линейке бытовых смарт-девайсов, над разработкой которых работает его компания. Создатели надеются, что их прибор станет универсальным бойцом и облегчит жизнь людей разных категорий: от мам, гуляющих с малышами в парке до дальнобойщиков и офисных работников, которые хотят пообедать домашней едой.

Штаб-квартира компании  находится в Израиле. Технологическую новинку презентовали в Тель-Авиве на международной выставке TechCrunch Tel Aviv 2018, где разработка одесситов произвела настоящий фурор. Две крупнейших мировых компании предложили украинскому проекту поддержку в разработке новых продуктов.

Фото и видео: Максим Наконечный.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции