Новости Одессы и Одесской области

В Измаиле адвокат требовал гонорар, угрожая клиентам расправой

В Измаиле адвокат требовал гонорар, угрожая клиентам расправой

задержание адвокатаВ Измаиле задержали 30-летнего мужчину, который назвался адвокатом и вымогал у потерпевшего 380 тысяч долларов. В такую сумму он оценил свои услуги в бракоразводном процессе с разделом имущества супругов. 

Угрожая потерпевшему (клиенту) физической расправой, адвокат пугал его своими связями с влиятелными лицами в преступном мире.

К правоохранителям за помощью обратился житель Измаила, который рассказал о вымогательстве мужчины, представившегося адвокатом. Тот позвонил потепевшему и сам предложил свои услуги, обещая решение суда в бракоразводном процессе в пользу потерпевшего.

Как сообщают в пресс-службе Главного управления национальной полиции, стороны не заключали письменного договора на оказание адвокатских услуг – остановились на устной договоренности. Потерпевший оплатил первые 20 тыс.дол. Вскоре семья передумала разводится. Клиент сообщил адвокату об этом решении, но тот продолжал требовать весь гонорар. Требования со временем переросли в вымогательство с угрозами. 

Мужчина, испугавшись физической расправы, которой грозил шантажист, согласился выплатить очередной транш и обратился в полицию. Во время передачи еще 30 тысяч долларов 30-летнего адвоката задержали правоохранители.

Сейчас с ним проводят неотложные следственные действия, уголовное производство открыто по ст.189 Уголовного Кодекса Украины, решается вопрос о его задержании по ст.208 УКУ.

Фото: пресс-служба ГУНП в Одесской области, Дмитрий Головин. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции