Новости Одессы и Одесской области

6 тысяч пар одесситов воспользовались проектом «Брак за сутки»

6 тысяч пар одесситов воспользовались проектом «Брак за сутки»

брак за суткиС двухлетием существования проекта Министерства юстиции Украины «Брак за сутки» поздравила всех на своей Фейсбук-странице заместитель министра по вопросам государственной регистрации Елена Сукманова

Всего за это время услугой воспользовалось почти 38,5 тысяч украинских пар. Одесса, с 6 тысячами регистраций, заняла второе место, с небольшим отрывом лидирует столица — 7 тысяч браков, а третьим стал Мариуполь — там за сутки поженилось более 2 600 пар.

«Некоторые критики упрекали нас в том, что пары, которые быстро женятся, так же быстро и разводятся. Мы специально отследили этот момент, и я могу с уверенностью заявить, что процент разводов среди пар, которые поженились за сутки, даже меньше, чем среди пар, которые заключают брак, имея перед этим месяц на размышления», — отметила Елена Сукманова.

На сегодня в Украине брак за 24 часа можно зарегистрировать в 60 городах, двух селах и одном поселке городского типа. В Одесской области, кроме областного центра, экспресс-браки оформляют также в Белгород-Днестровском и Измаиле.

Фото: news.pn

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции