Новости Одессы и Одесской области

Курильщиков в Одессе стало меньше

Курильщиков в Одессе стало меньше

бросить куритьЗа 7 лет, с 2010 по 2017-й, в Украине стало на 20% меньше курильщиков. В Одессе же, число любителей табака снизилось лишь на 10%. Тем не менее в Одессе наименьшее количество курильщиков.
Такие данные привел международный эксперт по контролю за табачными изделиями Константин Красовский. Он отметил, что самый действенный метод в борьбе с курением – повышение цен на сигареты. За последние 10 лет в Украине акциз на сигареты подняли в 20 раз.
«Повышение цен на сигареты на фоне экономических трудностей побуждает людей в любой стране курить меньше. Это сработало и у нас в Украине. Кто-то стал меньше курить, а кто-то вообще бросил. Снижение ценовой доступности отбивает желание у молодёжи начинать курить», — рассказал эксперт.
Этому также способствует запрет на рекламу табачных изделий. Константин Красовский считает, что курильщиков могло бы быть и меньше, если бы сигареты не были на витринах магазина. Вместо этого должен быть только список торговых марок и цена, что соответствовало бы законодательной инициативе. 
Тем же, кто решил бросить курить, но не знает как, помогут  в сервисе  www.stopsmoking.org.ua, который работает по всей территории Украины и является бесплатным. На этом сайте предоставляют консультации — подбирают метод, который будет оптимальным в каждом конкретном случае. Также можно заказать звонок консультанта и пройти тесты, в результате которых вы узнаете о своей физической зависимости от табака и степени готовности бросить курить. «Горячая» телефонная линия – 0-800-50-55-60.

Фото: stopsmoking.org.ua

Артем Виноградов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции